Покупка квартиры

нужно ли мне будет найти юриста (при покупке квартиры и автомобиля в другом городе в 20 лет в данном случае в Ярославле)?

, Настя, г. Жуковский
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Анастасия, для чего юрист? Если для юридического сопровождения сделки, проверить юридическую чистоту автомобиля или квартиры, то только по вашему желанию. Вы уже совершеннолетний дееспособный человек, поэтому свои права и обязанности вы можете осуществлять в полном объеме самостоятельно.

Надеюсь вам помогла моя консультация, если есть какие-либо вопросы, то задавайте, я постараюсь ответить.

Настя
Клиент, г. Жуковский
тоесть как я поняла юрист при покупке квартиры и машины не обязателен?

Нет, то вашему желанию. Единственное, есть некоторые особенности при покупке недвижимости, тогда требуется такой юрист как нотариус, но это если к примеру вы покупаете недвижимость у лица, которое состоит в браке, либо если покупаете долю в квартире.