Обращение в страховую

Добрый день!попали в ДТП вину сотрудники ГИБДД не установили.Я обратился в страховую компанию о взыскании убытков в размере 50 процентов.Вопрос что делать если другая сторона обжалует определение а мне уже будет произведена выплата в размере 50 процентов? спасибо!

, Александр, г. Балтийск
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Александр!

Проблем здесь в принципе не должно возникнуть.

Поскольку постановление о привлечении к административной ответственности вступает в законную силу по истечении 10 дней с момента его получения (ст. 30.3 КоАП РФ).

Если же его изменят или отменят, то в зависимости от изменения объема ответственности, страховая организация вправе потребовать от вас возврата части выплаченного страхового возмещения.