Положена ли пенсия по потери кормильца, если ребенок граждан Украины, а отец понял гражданство РФ, умер в России

Положена ли пенсия по потери кормильца,если ребенок граждан Украины,а отец понял гражданство РФ,умер в России

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог

Доброе утро, Виктория. Согласно ст. 10 Закона о страховых пенсиях  ребенок имеет право на пенсию  по потере кормильца. При этом он не должен получать аналогичную пенсию на Украине.