Сможет ли такой человек уехать за границу?

Человеку должны назначить принудительное лечение за уголовное преступление. Дело завели по 213 статье УК РФ часть 1. Подписки о невыезде у него нет, только обязательство о явке. У него с детства инвалидность по психиатрии, отвечать по закону в любом случае не будет.

Суд должен состояться в ближайшее время. На первое заседание он не пришел, уехал в другой город.

Будут ли его искать полицейские или суд должен быть без него?

Сможет ли такой человек уехать за границу? Меры пресечения ведь нет.

, Антон, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если он не объявлен в розыск и на руках загранпаспорт, то сможет выехать.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности ,  оплата по договоренности.  Можете также  обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд