С большой вероятностью заключимся и сделаем представителем того
С большой вероятностью заключимся и сделаем представителем того, кто даст лучший ответ.
Квартира 3 комнаты в спб. В ней зарегистрированы,: бабушка, дочь, внучка, бывший зять.
Квартира в гос. собственности (живут по соцнайму) за исключением одной комнаты, которую бабушка приватизировала.
Бывший зять в разводе с дочерью с начала 20х годов и с того же времени там не живет, его местоположение с того же времени неизвестно. Женщины хотят снять его с рег. учета через суд. Скажите, какие необходимо документы собрать и общие перспективы в таком деле.
Здравствуйте. Собственно говоря, статья 7 Федерального Закона Российской Федерации «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ» предусматривает случаи снятия с регистрационного учета.
Среди них — признание безвестно отсутствующим или смерть гражданина. Это называется факт юридического значения. Они устанавливаются на основании статьи 276 ГПК РФ. Заявление подается в суд по месту жительства заявителя.
Людмила, здравствуйте!
В изложенных обстоятельствах может быть предъявлен иск в суд о признании утратившим право на жилое помещение в связи с выездом в другое место жительства (ответ на вопрос 4 Обзора законодательства и судебной практики Верховного Суда РФ за 2 квартал 2007 г.).
Документы, которые необходимо приложить к исковому заявлению — свидетельство о расторжении брака, решение суда о расторжении брака (если брак расторгался через суд). Кроме этого, имеет смысл ходатайствовать перед судом об истребовании адресно-справочной информации об ответчике (бывшем супруге).
Факт отсутствия в месте жительства может подтверждаться и иными доказательствами — свидетелями, которые могут быть вызваны в судебное заседание.
Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обратиться ко мне в чат.
С уважением, Александр Васильев