Могу ли я с России это сделать?
Здравствуйте! Живу в Крыму но сама гражданка Украины. Мама умерла в Украине,на руках у меня есть завещание. В связи с ситуацией между Крымом и Украиной не могу выехать и вступить в наследство! Что мне делать? Могу ли я с России это сделать?
, Евгения, п. Ялта
Чисто технически доверенность или заявление можно сделать у крымского нотариуса. Но если Украина не считает их легитимными, то лучше да, доехать до ближайшей области и там сделать.
Нотариус Украины может также потребовать перевод. Это лучше сразу уточнить. Вам самое главное не пропустить срок принятия наследства.