Здравствуйте, я проживаю с бабушкой в квартире, могу ли претендовать на долю после её смерти, если я не прописана у нее, 5 месяц я оплачиваю ей коммуналку
Здравствуйте, я проживаю с бабушкой в квартире, могу ли претендовать на долю после её смерти, если я не прописана у нее, 5 месяц я оплачиваю ей коммуналку.
, Кристина Пожидаева, г. Омск
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Только по завещанию или по праву представления, то есть если ее ребенок — ваш родитель умрет на момент ее смерти.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.