Возврат займа

Возврат займа.Здравствуйте!Ест' ли выход?В мае 2012 одолжил человеку 1000000руб-ест' расписка(в электронном виде),ест' платежки банков о переводе денег(без печатей,подписей),ест' большая переписка о делах(о неудачах).Я проживаю в Ростовской обл.,он-в Краснодарском крае.Связ' была через интернет-месяц назад обрубил,телефон прозванивается,но не отвечает,домашний адрес знаю.Ест' желание заявит' в полицию.Что можете посоветоват'в соответствии с законом?Спасибо.Алексей

, Алексей Сиренко, г. Таганрог

Здравствуйте, Алексей!

Касательно ситуации в целом необходимо отметить, что обращение в полицию особого смысла не даст, но я советую это сделать, т.к. может быть какой то протокол опроса будет интересный, может быть еще что то что будет свидетельствовать о признании лишний раз долга.

Самое сильно что у Вас есть это банковские документы, по ним Вы всегда сможете взыскать деньги с человека пусть это будет даже не долг а неосновательное обогащение. Поэтому ничего страшного: пишите в полицию и сразу, можно параллельно, обращайтесь в суд для взыскания денег.

Оцените, пожалуйста, ответ.