Оборотился написал заявление 16.08.2020 местное отделение полиции
Украли банковскую карту Райффайзенбанка
Дела такое:
20:24 последняя покупка fixprice.
Имеющаяся сумма на карте 35 607,07₽ на 16.08.2020г.
Списано за период 16.08.2020 г. по 17.08.2020 21082.95₽ из них 12 430,95₽ украли.
Смогу ли я вернуть деньги если не найдут, лицо отоваривавшегося моей картой. Карта дебитная
И вообще есть вероятность на хороший исход.
Опер обвинять начал меня, я не дал заднюю, отправили к следователю. После оформления заявления нечего не выдавали
Добрый день, как правило такие дела с банковскими картами сотрудниками полиции рассматриваются очень медленно, нужно периодически напоминать им о вашем существовании и вашей проблеме. Так, к сожалению, устроена система. Заявление вы оформили, вам необходимо взять номер телефона у следователя, который ведет дело и начинать названивать)
Что вы можете сделать, так это сделать выписку операций, посмотреть где тратились эти деньги, в магазинах есть камеры, следователь будет их смотреть и возможно получится отследить данного человека, но готовьтесь к тому что дело может расследоваться годами, все зависит от вашей настойчивости, и в дальнейшем, если дело совсем затянется, пишите заявления на сотрудников в ГУ МВД, обычно дело начинает идти быстрее.
Данил! Вы поступили правильно. Найдут преступника и с него все взыщите. Только я всегда рекомендую обращаться с заявлением в полицию через интренет, тогда не будут опера давить.
В Вашем конкретном случае нужно было обращаться в управление К, (компьютерные преступления) результат был бы лучше, чем в районном отделении полиции.