Могут ли меня привлечь к какой-то ответственности?

Здравствуйте. Когда-то давно я помогла знакомому и на меня открыли ООО. 3 года назад я фирму продала, но по сей день являюсь в ней директором. На фирму поставили запрет на смену директора. Как мне сейчас поступить, чтобы меня вычеркнуть с должности директора, если у меня нет никаких документов на фирму и я к ней вообще не имею отношения? Могу ли я прийти в налоговую и подать форму о том что никакого отношения к фирме не имею? Могут ли меня привлечь к какой-то ответственности?

, Маргарита, г. Ижевск
Дмитрий Дмитриенко
Юрист, г. Ижевск

Трудовой кодекс РФ

Статья 280. Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации

Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

Отправляйте заказное письмо с уведомлением на юридический адрес организации письмо. Если ответа не последует, можно  обращаться в суд.