Если суд признает моего ребёнка виновным, будем ли мы оплачивать ущерб?
Здравствуйте! Мой сын 14 лет ехал по тротуару на велосипеде. Из двора выезжал автомобиль и сбил моего сына, при этом стоял на его ноге колесом 10 секунд. Автомобиль был поцарапан. Сотрудники гибдд составили протокол, что выезд со двора это проезжая часть, и таким образом мой сын нарушил пдд. Если суд признает моего ребёнка виновным, будем ли мы оплачивать ущерб? Что ему может грозить?