Как поставить квартиру на кадастровый учет
Добрый вечер!Для того,чтобы вступить в наследство нотариус сказала,что дом надо поставить на кадастровый учет.Поставили весь дом на кадастровый учет,но в доме 4 квартиры,2 собственника из которых умершие,для постановки на учет квартиры требуют соглашения от всех собственников,как быть в такой ситуации?
, Анастасия, г. Москва
Сергей Китаев
Здравствуйте Анастасия!
Вы вправе обратиться к наследникам умерших собственников, если конечно таковые имеются и приняли наследство либо Вы вправе обратиться в суд.
В соответствии со ст. 1110 ГК РФ:
1. При наследовании имущество умершего (наследство, наследственное имущество) переходит к другим лицам в порядке универсального правопреемства, ...
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.