Как правильно рассчитать в дробных числах доли детям?

В квартире стоимостью 2200тыс.руб.-доли собственности у троих детей по 1/7 и у меня 4/7 доли. Необходимо выделить детям еще доли по 110тыс.руб. каждому. Как правильно рассчитать в дробных числах доли детям?

, Галина, г. Москва
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вопрос имеете отношение к математике. Я не Эйлер и не Лобачевский, но попробую выяснить этот вопрос.

Итак, 110 тысяч это 5% от стоимости дома. Одна седьмая часть должна суммироваться с пятью процентами. Наименьший общий знаменатель 140. 20+7=27. То есть, в числителе 27, в знаменателе 140. То есть 27/140, что чуть меньше 20 процентов от стоимости квартиры. Я вкратце привел расчеты. Широко их описывать трудно. Благодарю за внимание. Надеюсь, что ответ был полезен для Вас.

Галина
Клиент, г. Москва
Добрый день. Спасибо за ответ. Очень помогли. По крайней мере я поняла принцип расчета. Но процент нужно считать не от общей стоимости квартиры, а от стоимости 4/7 доли. Еще раз спасибо, что не оставили без внимания мой вопрос.