900 тысяч с женой по соглашению?
Здравствуйте, муж в 2013 году получил налоговый вычет с квартиры стоимостью 600 тысяч, может ли он в этом году получить налоговый вычет с постройки дома, который построился в 2018 году стоимостью в 1 мл. 900 тысяч с женой по соглашению? Или только жена имеет право?
, Алла, г. Иркутск
Андрей Власов
т с постройки дома, который построился в 2018 году стоимостью в 1 мл. 90Алла
Алла, добрый день! Нет, супруг право на получение налогового вычета в связи с приобретением жилого помещения до 2014 года утратил вне зависимости от того, что вычет не был использован полностью ( в пределах максимального размера вычета). Получить вычет можно только по фактически уплаченным процентам если таких расходов не было в составе первого вычета а сам дом строился за счет кредитных средств