Заходите на сайт суда, рассматривающего дело, в поисковике вводите фамилию истца (или ответчика) и (или) номер дела и смотрите есть ли оно на сайте суда. Если же нет, то Вы можете ознакомиться с делом написав соответствующее заявление. Это Вы сможете сделать если Вы лицо, участвующее в дело.
0
0
0
0
Михаил
Клиент, г. Сочи
что сайт суда?
Михаил
Клиент, г. Сочи
можно ссылку?
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать если мировой суд вынес решение в пользу пострадавшего но ответчика привлекли по уголовному делу и посадили?
, вопрос №4849066, Тимофей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я менял фамилию в консульстве РФ за границей в 2021 году. В РФ об этом ничего не известно, с тех пор я там не появлялся.
Был выдан новый иностранный паспорт на новую фамилию.
Сейчас мне нужно составить доверенности на ведение на следственного дела и на управление имуществом.
Наследство было оформлено на мою старую фамилию и номер паспорта РФ, который уже не действует из-за смены фамилии и потому, что мне исполнилось 2 недели назад 45 лет.
Могу ли я добавить свою старую фамилию в текст доверенности помимо новой, чтобы была чётко закреплена связь между ними? (Я, ФИО, до 2021 г (старая фамилия), доверяю...)
Спасибо
, вопрос №4848879, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Ситуация следующая:
В 2024 г. умер отец. В наследство вступили его мать и сын. На наследников подали в суд двое истцов (это не банк, а просто два физлица) по долгам отца. Недавно состоялось кассационное слушание, где ответчиком было отказано в удовлетворении жалобы. Исход такой, что посколько истцов двое, каждому солидарно ответчики должны выплатить по 1,2 млн (суммарно около 2,5 млн). Жилье для ответчиков единственное, помимо них долю в квартире имеет ещё и брат умершего.
Возбуждено два исполнительных производства фссп, потому что истцы получили два разных исполнительных листа хотя подавали совместный иск. В итоге на каждом из ответчиков висит по 2,5 млн. Что делать? Как донести приставу что каждый должен 1,2 млн из наследников. Вопрос осложняется тем, что из наследственного имущества только доля в квартире размером 33%, денег на счетах нет. Суд не писал, как должен быть выплачен долг и что квартира единственное жилье тоже не учел. Есть ли возможность обратиться в Верховный суд? Можно ли давить на то, что нормы для урегулирования данного вопроса нет в российском законодательстве? И как воздействовать на пристава, опасаюсь что заблокирует личные счета, хотя права на это не имеет.
, вопрос №4848841, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! В августе 2025 г. судом 1 инстанции было вынесено решение в пользу истца. Я, как ответчик, подала апелляционную жалобу на то, что судом не был правильно посчитан срок исковой давности (в суде 1 инстанции подавала возражения о пропуске сид истцом). Апелляционный суд вынес новое решение - отменить решение суда 1 инстанции и отказать истцу в исковых требованиях. Новое решение вступило в силу в октябре 2025 г. Но, вчера по этому делу судья районного суда выдал истцу исполнительный лист. Вопрос: правомерно ли это? И как мне отменить выдачу этого исполнительного листа? Нужно написать заявление на отмену или заявление о повороте дела?
, вопрос №4847937, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, меня мировой суд привлёк по статье 12.8 часть первая. Решение мирового суда обжаловано в апелляционном порядке в районном суде. Районный суд рассмотрел дело и оставил постановление мирового суда в силе, без изменений и мою жалобу без удовлетворений. Вместе с тем, решение апелляционного суда принято с нарушением процессуального порядка. Апелляционный суд меня не уведомил о дате и времени рассмотрения. Решение аппеляционного суда было мною обжаловано в кассационный суд. Кассационный суд отменил решение из-за не уведомления меня и направил дело на новое рассмотрение без отмены постановления. Что это значит и при новом рассмотрении в апелляционном суде возможно ли учитывать срок давности правонарушения в соответствии со статьей 4.5 КоАП РФ, потому что с момента совершения правонарушения прошло уже 1 год 3 месяца
, вопрос №4847408, Николай, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
что сайт суда?
можно ссылку?