Какой документ конституционного суда

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, Какой документ регламентирует следующую постановку вопроса: "Уголовные дела, предусматривающие возможность применения наказания в виде смертной казни, не могут рассматриваться судами в тех субъектах РФ, где еще не был введен институт присяжных заседателей."

, Александр Моисеев, г. Кемерово
Игорь Петелин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

Этот вопрос регулирует следующий документ:

"Определение Конституционного Суда РФ от 19.11.2009 N 1344-О-Р «О разъяснении пункта 5 резолютивной части Постановления Конституционного Суда РФ от 2 февраля 1999 года N 3-П по делу о проверке конституционности положений статьи 41 и части третьей статьи 42 Уголовно-процессуального кодекса РСФСР, пунктов 1 и 2 Постановления Верховного Совета РФ от 16 июля 1993 года „О порядке введения в действие Закона РФ “О внесении изменений и дополнений в Закон РСФСР „О судоустройстве РСФСР“, Уголовно-процессуальный кодекс РСФСР, Уголовный кодекс РСФСР и Кодекс РСФСР об административных правонарушениях.»