Наложение границ земельного участка
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сосед прислал досудебную претензию на то, что мы занимаем часть его участка. Землю изначально приобрели мы (оградили забором по вбитым колышкам), а затем уже через несколько лет соседи. Так мы жили и не знали об ошибке до момента, когда с другой стороны от соседа выкупили еще один участок. При межевании границ владелец нового участка забрал свою часть у нашего соседа, а тот теперь требует от нас вернуть принадлежащую ему часть (которая находится у нас на участке). Мы же должны тоже сдвинуться в сторону соседа, который находится с другой стороны от нас и владеет этим участком еще дальше,чем мы. При этом на участке земли (1 сотка) у нас давно стоит хоз. постройка, посажены растения.Что в данном случае можно сделать?

И как именно ваш участок должен был располагаться. То есть по старым документам : планам БТИ, может быть гос актам или планам из земельного комитета (и т.д.) выяснить изначально как должна была проходить граница. Ведь если речь идет об объектах, то в случае обнаружения ошибки, ваш участок должен «сдвинуться», если хоз постройка останется в таком случае уже не на вашей земле, тогда надо будет решать с соседом, может быть путем перераспределения получить эту землю. А ему отдать землю с другой стороны. В общем без плана сложно говорить. Проверить данные КИ, который сейчас делает межевой соседа, можно самому заказав съемку у другого КИ.
Всего хорошего!