Здравствуйте у меня судимость 158 статья сегодня устраивалась на работу меня не взяли а когда был суд лет 16 назад сказали часы отработаешь судимости не будет вообще что мне сделать чтобы ее закрыли
Здравствуйте.
Судимость погашается в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.
Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные УК РФ, связанные с судимостью.
Если Вы отбыли полностью наказание более чем 1 год назад и больше не привлекались к уголовной ответственности, то Вы несудимы.
Надо уточнять у работодателя, какие требования у него к должности, на которую Вы претендуете. Возможно, что Вы не проходите по иным критериям.