Смогу ли я забрать её без паспорта (у меня его нет, что логично)?

Здравствуйте! На данный момент мне нет четырнадцати лет. Мой друг по переписке с интернета хочет отправить мне посылку. Смогу ли я забрать её без паспорта (у меня его нет, что логично)?

, Артемий, г. Москва
Ирина Ромашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В соответствии с приказом ФГУП «Почта России» от 07.03.2019 № 98-п «Об утверждении Порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений» вручение РПО (регистрируемого почтового отправления) осуществляется при предъявлении адресатом документа, удостоверяющего личность.

 Для граждан Российской Федерации, не достигших 14-ти лет, документом, удостоверяющим личность, является свидетельство о рождении.

 https://digital.gov.ru/ru/appeals/faq/119/ см. п. 1.5.