Здравствуйте, Георгий.
Основная претензия по гарантии у них в том, что в выданной БГ указано, что требование платёжа привязано не к моменту направления, как указано в 44-ФЗ, а к моменту получения.
Формально это действительно разные моменты, и это ухудшает положения бенефициара.
Но это только по п. 5.
А в п.12 всё прописано, как полагается по ФЗ, именно по бесспорному списанию средств:
12. Бенефициару предоставлено право на бесспорное списание денежных средств со счета Гаранта, если Гарантом в течение 5 (Пяти) рабочих дней не исполнено Требование по Гарантии,направленное Гаранту до окончания срока действия настоящей Гарантии и в соответствии с требованиями, предусмотренными настоящей Гарантии.
Так что нарушение очень спорно и неоднозначное, если вообще считать, что оно есть.
Потому что условие практически буквально повторяет норму закона:
3. В случае, предусмотренном извещением об осуществлении закупки, документацией о закупке, проектом контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), в банковскую гарантию включается условие о праве заказчика на бесспорное списание денежных средств со счета гаранта, если гарантом в срок не более чем пять рабочих дней не исполнено требование заказчика об уплате денежной суммы по банковской гарантии, направленное до окончания срока действия банковской гарантии.
Но в любом случае — даже если признают наличие нарушения, не факт, что Вас внесут в РНП.
Не любое нарушение влечёт такое последствие.
Можно попробовать доказать в УФАС, что недобросовестности с Вашей стороны не было.
При этом в пункте 12 БГ формулировка полностью соответствует тому, что указано в законе в ст. 45 44-ФЗ.
Причины для отклонения представляются надуманными.
Прямых противоречий в условиях БГ требованиям заказчика не усматривается.
Данные условия требованиям гражданского законодательства и ст. 374 ГК РФ не противоречит.
Как итог, рекомендую подать жалобу в УФАС в порядке ст. 105 закона 44-ФЗ и готовиться к заседанию по РНП.