Однако на момент заключения контракта - внесен в р-на
Здравствуйте.
На момент подачи заявки победителель не был в рнп. Однако на момент заключения контракта - внесен в р-на. На основании какой статьи фз44 заказчик может отказаться от заключения гос.контракта? Спасибо.
, Natalia, г. Москва
Марат Рахматуллин
Здравствуйте, Наталья.
Есть несколько вариантов:
1. По ч.9 ст. 31 Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»
9. Отстранение участника закупки от участия в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) или отказ от заключения контракта с победителем определения поставщика (подрядчика, исполнителя) осуществляется в любой момент до заключения контракта, если заказчик или комиссия по осуществлению закупок обнаружит, что участник закупки не соответствует требованиям, указанным в части 1, частях 1.1, 2 и 2.1 (при наличии таких требований) настоящей статьи, или предоставил недостоверную информацию в отношении своего соответствия указанным требованиям.
2. По ч.6.1 ст. 66 44-ФЗ
6.1. В случае установления недостоверности информации, содержащейся в документах, представленных участником электронного аукциона в соответствии с частями 3, 5, 8.2 настоящей статьи, аукционная комиссия обязана отстранить такого участника от участия в электронном аукционе на любом этапе его проведения.
В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.