Могут ли на производстве судебно-психиатрической экспертизе взять анализы например алкоголь или наркотики?

, илья, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Маловероятно.

Образцы в теории могут быть взяты в ходе экспертизы, но на самом деле это отбельная процедура, должно быть постановление о получении образцов зля сравнительного исследования и протокол получения соответствующих образцов.

Как правило мочу на анализ берут в ходе химико-токсикологического исследования.

Психиатры при производстве СПЭК этим не занимаются.Им и вопросы совсем иные ставятся.