Могут ли взыскать долг с матери?
Здравствуйте! Пенсионерка оформила договор дарения на сына.В данной квартире зарегистрирована, но не проживает.Сын не платит коммуналку.Могут ли взыскать долг с матери?
, Ольга, г. Екатеринбург
Наталия Каменская
Добрый день, Ольга!
В соответствии со ст.153 Жилищного кодекса РФ, оплату за услуги ЖКХ оплачивает собственник квартиры с момента возникновения права собственности.
То есть собственником с момента регистрации права собственности в Росреестре будет одаряемый, с этого момента он и несет обязанность по оплате коммунальных услуг.