Как поступить в этой ситуации?
Ребенка не берут в 3 класс в Крыму без личного дела.
Ребенок родился в 2011 г и прописан в Крыму. Имеет все документы российского образца(свидетельство о рождении, справку о регистрации (форма8), полис страховой, полис пенсионный, медицинскую карту)
Ребенок учился на Украине, закончил 2 класс. С 9.08. Украина закрыла границу и нет возможности забрать личное дело из школы и также нет возможности вернуться на Украину для продолжения учебы.
Школа в Крыму, по месту прописки отказывается зачислить без личного дела.
Как поступить в этой ситуации?
Личное дело есть только в отсканированном виде (с пометкой от отчислении )