Как мне оформить квитанции на себя, что я плачу коммуналку?

Живу на квартире в частном доме, хозяйка умерла, наследник не вступил в наследство.Я плачу коммуналку, но квитанции на хозяйку.Как мне оформить квитанции на себя, что я плачу коммуналку?

, Наталья, г. Краснодар
Дарья Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Наталья!

В соответствии с п.3 ст.30 ЖК РФсобственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения.

Если Вы обладаете правом собственности на данное недвижимое имущество (в том числе, правом долевой собственности), то Вам необходимо обратиться с правоудостоверяющими документами в УК/ресурсоснабжающую организацию  с просьбой о заключении с Вами Договора на оказание услуг.

Однако стоит обратить внимание, что при отсутствии законных оснований владения жилым помещением оформить квитанции на оплату коммунальных услуг будет, к сожалению, невозможно.

С уважением,

Иванова Дарья