Право членства СНТ
Добрый день! Есть земельный участок в СНТ, зарегистрированный на жену. Может муж стать членом СНТ, а затем его председателем? Просьба точно указать законы-основания.
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Ефимцов
Добрый день! Нет не получится. Председатель СНТ избирается общим собранием членов СНТ из числа собственников (ФЗ 217 от 29 июля 2017 года «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»).
Он не сможет стать членом СНТ? Естественно, что Председателем станет, если выберут общим собранием.
Сперва должен стать собственником. Избирают из числа собственников.