Как правильно оформить форму налогооблажения

Как оформить службу доставки. В интернет магазине будет оформляться заказ, товар будет браться у магазинов, продукты питания. Доставляться до квартиры. Работать будем по предоплате. Как все оформить, если мы по-сути не покупаем, а лишь посредники между магазином и заказчиком? Нужна ли онлайн касса, эквайринг. Какой договор оформить

, Евгений, г. Салават
Ольга Пономарева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений !

Рассмотрите ИП,

патентную систему налогообложения:

услуги, связанные со сбытом сельскохозяйственной продукции (хранение, сортировка, сушка, мойка, расфасовка, упаковка и транспортировка);

розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети.

ИП без работников на любом режиме налогообложения в 2020 году вправе работать без онлайн касс. Но это 2021 года.

Эквайринг — да.

Какой договор Вы имеете в виду ?

По поводу оферты с потребителями обращайтесь в чат