Если могут, то по каким причинам?

Доброго времени. Я являюсь гражданином Р. Ф., Проживаю на территории Финляндии. Могут ли мне, Российские власти запретить въезд на территорию Р. Ф.? Если могут, то по каким причинам?

, Сергей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
огут ли мне, Российские власти запретить въезд на территорию Р. Ф.? Если могут, то по каким причинам?

Сергей

Добрый день!

Не могут, в соответствии с Конституцией РФ.

Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.