Мама всегда не даёт жить, не даёт нормально жить, задалбала контролирует иногда избивает за то что я не слушаю ее
Как отказаться от матери
, Тимофеева Владилена семеновна, г. Москва
Николай Бокк
Здравствуйте. Вы можете сообщить в прокуратуру о данных негативных фактах, после чего прокурор может обратиться в суд с требованием лишить Вашу маму родительских прав. Об этом гласит статья 70 ч.1 семейного Кодекса Российской Федерации.
Что касается побоев — то за это есть уголовная ответственность по статье 116 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Таким образом, при асоциальном и неадекватном поведении Вашей матери лишение прав возможно.