Можно ли это сделать дистанционно?
Здравствуйте! Хотим продать квартиру. У квартиры 4 совладельца. Как оформить доверенность на продажу квартиры, если один из собственников находится в другом городе. Можно ли это сделать дистанционно?
, гуля, г. Химки
Евгений Каргапольцев
Здравствуйте, Гуля.
Доверенность возможно оформить у любого нотариуса, для этого достаточно явки доверителя и предоставления копии паспорта доверенного лица, который будет уполномочен заниматься продажей его доли в квартире. После оформления доверенность пересылается почтой доверенному лицу. Обратите внимание. Если квартира будет отчуждаться одновременно всеми собственниками по одной сделке, то нотариальное удостоверение договора купли-продажи не является обязательным.
С уважением