А страховки у меня не было, что мне грозит?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста у меня произошло дтп, сначала врезались две машины а потом перед мной резко затормозила машина и я не успел затормозить и врезался! А страховки у меня не было,что мне грозит?
, валерий, г. Москва
Сергей Берестов
Здравствуйте, Валерий!
Если по обстоятельствам дела Вас признают виновником данного ДТП, то пострадавший вправе будет потребовать возмещение ущерба непосредственно с Вас как с непосредственного причинителя вреда, поскольку Ваша гражданская ответственность по ОСАГО не застрахована (ст. 15, 1064 Гражданского кодекса РФ).