ООО я учредитель
продал фирму через интернет, ничего не переоформил. в фирме поменяли, только ген директора. сейчас начались проблемы. как действовать?
Уточнение от клиента
документов на руках нет никаких
, Всеволод, г. Санкт-Петербург
Галина Спасович
Добрый день! Если фирму продавали через интернет, значит есть доказательства о размещение объявления о продаже фирмы, кто-то вам деньги за ее покупку заплатил. Если вы остались номиналом, то нужно идти на контакт со следствием и рассказывать все о покупателе вашей фирмы. Через банкротство фирмы, Вас могут привлечь к субсидиарной ответственности по долгам этой фирмы на ВСЮ ВАШУ жизнь. Номиналы по закону тоже привлекаются, однако ответственность в случае правильных ваших действий можно снизить.
Выход возможет, если банкротство еще не возбуждено. И у вас не 100 % долей, так как при выходе 100 % фирме не может остаться. Да и ответственный каждый за свой период участия в фирме. Вы пишите, что сейчас начались проблемы, вопрос какие? Я вижу полиция, налоговая и банкротство, вот это действительно проблемы, в рамках которых Вы и будете отвечать. А сливать доли в настоящий период уже не поможет.