Здравствуйте, у меня ст 158 ч 3 возможно ли получить условно?
Здравствуйте, у меня ст 158 ч 3 возможно ли получить условно? Я женат недавно родился ребëнок, ранее привлекался по статье 158 ч1 в 15 лет. Официально не работаю, вину полностью признал в содеянном раскаиваюсь
Здравствуйте, Эльдар!
Вероятность получения приговора с испытательным сроком по ст. 73 УК РФ довольно высокая, хотя преступление по ст. 158 ч. 3 УК РФ и относится к категории тяжких. Если суд, назначая приговором суда наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет приходит к выводу, что исправление возможно без реального отбывания наказания в ИК, то назначает испытательный срок. Поэтому желательны положительные характеристики личности, сведения о рождении ребенка, наличии иных смягчающих вину обстоятельств.
Здравствуйте.
Полагаю предыдущая судимость у вас погашена. Возместите ущерб потерпевшим, договоритесь, что-бы в суде они просили прекратить дело за примирением сторон. Также рекомендуется вам или защитнику заявить ходатайство о снижении категории преступления на одну, до преступления средней тяжести в порядке ч. 6 ст. 15 УК РФ и о постановлении приговора без наказания в связи с примирением сторон. Адвокат долен знать как это делается.
Тогда может быть получится выйти из ситуации юридически не судимым.