Моему сыну 21 сентября 14 лет, а 26 сентября мы едим в Абхазию, паспорт получить не успеем

Моему сыну 21 сентября 14 лет, а 26 сентября мы едим в Абхазию, паспорт получить не успеем. Пустят нас через границу?

, Ирина, г. Самара
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ирина! Нет за пределы РФ ваш сын при отсутствии документа, удостоверяющего его личность, выехать не сможет.Согласно положения о Паспорте гражданина РФ, по достижении 14 лет, личность гражданина РФ удостоверяет его паспорт.

Но выход есть- вы успеете оформить загранпаспорт, с которым он сможет выехать.Несовершеннолетним гражданам загранпаспорт оформляется быстрее- на практике в течение 20 дней, если начнете оформлять завтра, то успеете