Пожар в квартире
здравствуйте! у моего соседа сегодня сгорела целая квартира приезжали пожарные машины: 3 цистерны и автолестница! а где жить соседу пока квартиру не отремонтируют?
, Николай, г. Жуковский
Ольга Прохорова
Здравствуйте, Николай!
Где жить вашему соседу зависит от права на котором он проживал в данной квартире.
Если квартира у соседа была в собственности, то он сам должен решать проблему проживания. Если квартира была в социальном найме, т.е. он наниматель, то нужно обращаться в муниципалитет с просьбой предоставления жилья
Дополнительно по такой ситуации можно почитать материал https://lgoty-vsem.ru/kompensa...