Отзыв заявления о расторжении брака
Здравствуйте.
Меня зовут Андрей.
Мы с женой (постоянная регистрация г. Москва) подали заявление о расторжении брака в отделение ЗАГСа города Москвы. Однако после подачи заявления у нас возникли разногласия по разделу имущества которые можно урегулировать только в судебном порядке. Тридцатидневный срок еще не истек и я хотел бы отозвать заявление.
1. Как я это могу сделать если нахожусь не в Москве и ближайшее время приехать у меня возможности не будет?
2. Если не удастся вовремя отозвать заявление могу ли я в дальнейшем претендовать в суде на раздел имущества (в частности квартиры, машины, гаража) если при покупке имущество было оформлено и зарегистрировано на имя жены? Если ответ ДА, то какой срок исковой давности?
Спасибо.