После смерти мамы остались акции чекового инвестиционного фонда "мн фонд", какие мои дальнейшие действия
, Вера, г. Москва
Кристина Баженова
Здравствуйте!
Предъявите нотариусу, у которого будет открыто дело о наследстве, документ, свидетельствующий о принадлежности данных акций вашей умершей маме.
Нотариус приобщит его к наследственному делу, включит акции в наследуемое имущество, и выдаст свидетельство о праве на наследство.
С этим свидетельством Вы обратитесь в мн фонд, переведете акции на себя.
По общему правилу наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (п. 1 ст. 1154 ГК РФ).