Можно ли сделать временную регистрацию в моей квартире на основании лечения на территории РФ?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, замужем за гражданином Казахстана, который в данный момент проходит лечение на дневном стационаре и не работает. Можно ли сделать временную регистрацию в моей квартире на основании лечения на территории РФ?
, Кристина, г. Санкт-Петербург
Валерий Чемакин
Добрый день, Кристина. Не совсем понятно что вы подразумеваете под понятием «временная регистрация». Если у вашего мужа только миграционная карта, то вы можете поставить его у себя в квартире на «миграционный учет». Так же лечебное учреждение обязано его поставить а миграционный учет. Если у него РВП или ВНЖ, то вы можете зарегистрировать его у себя в квартире хоть по месту жительства (постоянно), хоть по месту пребывания (временно).
Надеюсь я помог вам разъяснить ситуацию.