Может ли бывшая супруга отказаться от своей доли в квартире и
Может ли бывшая супруга отказаться от своей доли в квартире и от ипотеки в одностороннем порядке? Предлагает мне два варианта: Можно переписать ипотеку на меня: я забираю квартиру, ты - машину, я доплачиваю тебе разницу. Если нет, то ты забираешь квартиру и машину, мне выплачиваешь мою долю. Кстати, во втором случае, продать квартиру тебе будет непросто, так как там обязательство выделить доли детям, опека потребует выделить им доли в каком-то другом жилье.
Кто определяет сумму доплаты разницы?
Вы с бывшей супругой можете заключить соглашение, которое подписывается Вами и Вашей супругой и предусмотреть в нем, что ее доля в квартире переходит к Вам.