Играет ли прописка роль при наследовании жилья?
Возможно ли чтобы не тратить время на вступление в наследство прописаться дочери в квартиру к матери и тетке.?Если квартира приватизирована по долям,а от своих долей мама и тетя отказались в пользу дочери и племянницы?
, Наталья,
Эрика Валерьевна Снитко
Добрый день, Наталья!
Прописка в квартире, которая войдет в будущем наследственную массу после смерти наследодателя, никакого значения не имеет.
По поводу того, кто приватизировал квартиру и кто от чего отказался не совсем понятно. Если остались какие-либо вопросы, уточните вводную информацию.
Если Вам помогла эта консультация, пожалуйста, оцените ее. Спасибо.