Возможно ли погасить этот долг моим мат капиталом, с выделением долей
Здравствуйте. У моей сестры квартира в ипотеку и с внесением мат. капитала. Остался долг около 400 тр. Возможно ли погасить этот долг моим мат капиталом, с выделением долей.?
, Светлана, г. Нижний Новгород
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Остался долг около 400 тр. Возможно ли погасить этот долг моим мат капиталом, с выделением долей.?
Нет, такой возможности нет. Погасить материнским капиталом задолженность по ипотеке можно только по своему ипотечному кредиту и по своей квартире.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ
(ред. от 13.07.2020)
«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна