Коллекторы и судебные приставы
Доброе время суток.
Уважаемые юристы, прошу ответить на мой вопрос.
Банк продал мой долг по кредиту коллекторам. По этому долгу как и положено был суд (банк ещё в своё время подавал), есть исполнительный документ, ну и естественно открытое исполнительное производство у судебного пристава. Но по этому долгу пристав до настоящего времени пока не взыскивал, так как он незначительный по сравнению с тем долгом (у одного пристава два исполнительных производства от одного и того же банка) по которому пристав взыскивает несколько месяцев. Так как я не платил даже самому банку, то вероятность того что я буду платить коллектору стремиться к нулю. Коллектор звонить и грозиться тем что он обратиться к судебному приставу напрямую, так как суд по этому долгу уже был и им незачем якобы больше обращаться в суд.
Собственно сам вопрос: какие документы должен представить коллектор судебному приставу, что бы мои деньги ежемесячно начали отправляться на счет коллектора?
Спасибо
То есть, как я правильно понимаю, если даже суд с банком поэтому долгу у меня был, и есть исполнительный лист, то коллектор (купивший этот долг) сможет получать мои денежки только в том случае, если снова от своего имени обратиться в суд и суд выдаст новый исполнительный лист для предъявления. Без этого момента судебный пристав не имеет права что то делать в пользу коллектора, ну это в случае если даже допустим так сказать они обратятся к приставу. Правильно я вас понял?.
Они вправе сделать замену должника через пристава. Но вам какая разница кому платить или не платить. Через пристава дела обстоят даже лучше, так как им проще закрыть висящий долг и все