Могу ли я подать иск на изменение суммы алиментов, 25% от з/п?
Здравствуйте. Мне была присуждена сумма алиментов в размере 10.000₽, с последующей индексацией. На тот момент моя з/п была в среднем 50-60 т.р. В связи с кризисом в стране, я был вынужден сменить работу. Сейчас моя з/п составляет 21.000₽. Могу ли я подать иск на изменение суммы алиментов, 25% от з/п?
, Элина, г. Ростов-на-Дону
Яна Кириллова
Добрый вечер!
Да, вы можете просить пересмотра размера и порядка уплаты алиментов в судебном порядке.
Обращайтесь, я могу помочь в этом вопросе.