Статья расходов для оплаты работы сиделки в патронаже, если сиделка обычное физлицо не имеющая не разрешения, а порой даже регистрации
Здравствуйте. Вот такой вопрос. Я решил организовать патронаж. И не могу понять. На каком виде налогообложения работают подобные организации. Исходя из того, что большая часть преступленных средств уходит сиделке за ее работу, навязывается УСН 15%, тогда вопрос в следующем: по какой статье расходов списывать деньги сиделки?
При условии, что сиделки не нанимаются в качестве персонала, у них нет разрешения на работу, нет соответствующего образования, а порой и нет регистрации. И все равно патронажные службы принимают деньги, выдают "квитанции к приходному кассовому ордену". Значит деньги проводятся. Вот как они законно проводят средства за патронажные услуги?
- IMG_8217.jpg
Здравствуйте Александр.
Значит деньги проводятся. Вот как они законно проводят средства за патронажные услуги?
Александр
При условии, что сиделки официально (трудовой договор не заключается) не нанимаются в качестве персонала, сиделкам денежные суммы за выполненные работы скорей всего выплачиваются черным налом.
Исходя из того, что большая часть преступленных средств уходит сиделке за ее работу, навязывается УСН 15%,
Александр
В данном случае целесообразнее выбрать режим налогообложения доходы со ставкой налога 6%, что скорей всего имеет место быть в большинстве подобных ООО и ИП. Так как эти услуга является социально значимой, возможно ставка налога по этому виду деятельности ниже, это определяется властями региона где зарегистрирован ИП или ООО.