День добрый подскажите был суд статья 158 приговор 6.000 руб штрафа я его оплатил, хочу устроиться на работу не

День добрый подскажите был суд статья 158 приговор 6.000 руб штрафа я его оплатил ,хочу устроиться на работу не прохожу службу безопасности вопрос отметка о судимости исчезнет через год с момента оплаты штрафа или нет или до конца жизни я не смогу проити службу безопасности в различных организациях

, Андрей, г. Челябинск
Анна Туровская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Как показывает практика, большинство работадателей не будет нанимать ранее судимых людей.

Но все же много и тех, кто дает шанс и приглядывает за такими необычными работниками на испытательном сроке.

Раньше, года до 2010, погашённые судимости не указывались в справке, которую претендент брал для устройства на работу.

Теперь информация даётся вся. И очень развёрнуто.

Так что информация остается на всю жизнь.