Как выделить долю несовершеннолетнему ребенку в квартире с непогашенной ипотекой
Ситуация следующая- вложили средства мат капитала в квартиру.
имеется 1 совершеннолетний(живет отдельно- студент и 1 несовершеннолетний (8 лет) ребенок.
Ипотека в Сбербанке, и еще не погашена.
в настоящее время хотим продать эту квартиру (для 3 х человек она слишком большая и обязательства по кредиту очень затруднительно платить), и купить подешевле.
Безусловно готовы несовершеннолетнему выделить долю в новом жилье.
Банк для продажи требует разрешения от опеки, опека требует выделить долю, но сначала погасить ипотеку....
Здравствуйте Екатерина!
Если Вы найдете покупателей, которые смогут погасить Ваш кредит по ипотеке, то после снятия обременения, вначале выделите долю, а потом продадите. Но покупателю придется ждать пока вы будете все это оформлять, ну и у него должны быть наличные на сумму задолженности.