Информирование в школе о медицинском вмешательстве
Здравствуйте, как отказаться от бумаг в школе, об измерении температуры и изоляции ребенка в случае ее обнаружения?
- IMG_20200825_174400.jpg
, Григорий, г. Волгоград
Елена Елисеева
Здравствуйте!
Правила, которые доведены школой до сведения родителей ничуть не ущемляют права и свободы детей и их родителей.
Измерение температуры и изолирование заболевших детей либо детей с признаками инфекционного заболевания, в том числе COVID-19 — вынужденная мера. Эта мера при минимуме затрат реально способна предотвратить массовое заражение детей, а школа — это место массового скопления людей.
Рассмотрите вопрос о переходе на дистанционное обучение.
Можете задать вопрос по телефону горячей линии (8442) 30-86-13, указанного на сайте Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области