Обращение в прокуратуру
Направлено обращение в прокуратуру.
Был получен ответ что обращение переслали в другой орган для разрешения.
Является ли это ответом на обращение?
Должна ли я ещё получить ответ о проведенных проверочных действиях и в какой срок?
, Светлана, г. Калязин
Ольга Пономарева
Здравствуйте, Светлана!
Смотря, о чем было Ваше обращение.
Вероятно, в Вашем обращении содержалась информация, рассмотрение и принятие решение по которой не входило в компетенцию прокуратуры, например, о преступлении, проводить процессуальную проверку о котором прокуратура не вправе.
Тогда прокурор направляет Ваше обращение по подследственности в соответствующий орган.
Этот орган обязан зарегистрировать обращение и дать Вам ответ.