Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, за исключением задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию

Добрый день. Прописана в квартире, собственником не являюсь, пришел судебный долг за квартплату на меня и моего отца(он собственник). В самой квартире не живу уже около 7 лет, соседи могут подтвердить. Поможет ли выписаться из квартиры полностью, чтобы убрали долг, если предоставить документы об выписке? 14 дней с момента иска уже истекло. Пожалуйста, помогите советом, могла бы обратилась платно, но возможности такой нет. Заранее благодарю за ответ.

, Лана, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день. Прописана в квартире, собственником не являюсь, пришел судебный долг за квартплату на меня и моего отца(он собственник).

Лана

Добрый день! Пришёл судебный приказ или иск или решение суда?

В самой квартире не живу уже около 7 лет, соседи могут подтвердить.

Лана

Это не имеет значения — даже если фактически не проживаете то должны платить за себя.

Поможет ли выписаться из квартиры полностью, чтобы убрали долг, если предоставить документы об выписке? 14 дней с момента иска уже истекло. Пожалуйста, помогите советом, могла бы обратилась платно, но возможности такой нет. Заранее благодарю за ответ.

Лана

Если вы сниметесь с регистрации то соответственно платить не должны будете с момента снятия, но долг за прошлое время придётся заплатить его не спишут в связи с выпиской. С Уважением.

Когда вы на руки получили судебный приказ? Пробуйте его оспорить подав в данный суд письменное возражение на его отмену.