Как выписаться из квартиры с долгами

Добрый день! Не живу уже по прописке более 10 лет, там живет брат с семьей, накопились долги по коммуналке и постоянно приходят иски и списывают автамотически с моих карт....Как можно выписаться из квартиры с долгами?

, Анастасия, г. Самара
Мурат Шереужев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте!

Выписаться из квартиры Вы можете через МФЦ, паспортный стол, местный отдел ФМС.

Для подачи заявления, оформления всех документов и посещения ФМС не нужен владелец недвижимости.

Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день!

Наличие долгов по квартплате не может влиять на ваше право на снятие с регистрационного учета